Los 633

Drei Vasen aus Tonware

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Mittelmeerraum, 6./5. Jh.
H 22,5 cm /.23,5 cm / 37 cm
Ein schwarzgrundiger, rotfiguriger Lekythos mit Figurendekor, ein Stamnos mit schwarzfigurigem Dekor und schwarzgrundiger Lekythos mit Figurendekor.
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, aus altem Familienbesitz, durch Fotografieren aus den 1960er/70er Jahre dokumentiert - Teils best. und rest.